Lehrerinnen und Lehrer

Name Gegenstände
Mag. Susanne Alawneh Deutsch, Englisch
Mag. Regina Austerer Pädagogik, Bewegung und Sport
Mag. Susanne Baumschlager Pädagogik, Didaktik, Praxis
Mag. Judith Birklhuber Deutsch
Doris Bogner Praxiskindergarten
Barbara Bohynik Praxiskindergarten
MMag. Lic. Dr. Maria Cavagno Religion katholisch
MMag. Andreas Chlaupek Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Informatik und Medien
OStR. Mag. Gabriele Dirnberger Englisch, Bibliothek
Lotte Duhan Praxiskindergarten
Mag. Agnes Engel Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
Mag. Elisabeth Ettel Pädagogik, Didaktik, Praxis
Mag. Sabina Feith Englisch
Mag. Michaela Gmeiner Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten, Informatik und Medien
Mag. Harald Gsaller Chemie, Physik
MMag. Elke Huber Ernährung mit praktischen Übungen, Deutsch, Wissenschaftliches Arbeiten
Mag. Karin Kaltneker Pädagogik, Bewegung und Sport
Eva-Cathrin Karner Praxiskindergarten
Mag. Manuela Kellerer Deutsch, Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung
Tanja Kern derzeit Karenz
Thomas Klinka, MA Gitarre, Flöte
Harald Kölbl Gitarre
Mag. Barbara Köllesberger Englisch, Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung
MMag. Birgit Lederer derzeit Karenz
Mag. Isabella Lenk Pädagogik, Didaktik, Praxis
Mag. Maderthaner Manuela Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
Mag. Sandra Mai Gitarre, Musikerziehung
MMMMag. Marietta Mallinger Biologie und Ökologie, Ernährung mit praktischen Übungen, Wissenschaftliches Arbeiten
Mag. Michaela Matzinger Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde
Katarina Mikic Praxiskindergarten
Claudia Naber Praxiskindergarten
OStR. Mag. Astrid Nake Administratorin, Physik, Informatik und Medien
Mag. Wolfgang Nening Musikerziehung, Stimmbildung
Mag. Elisabeth Oberleitner Religion evanangelisch
Mag. Hannes Pauleschitz Gitarre
Mag. Silvia Pinter Religion katholisch
OsR. Irene Planer Didaktik, Praxis
Mag. Claudia Radl Pädagogik, Didaktik, Praxis
Daniela Rechberger Praxiskindergarten
MMag. Katharina Reiter Deutsch, Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung
OsR. Ulrike Scheuringer Abteilungsvorständin, Praxiskindergarten
Mag. Gabriele Seidl Deutsch, Englisch
Anna Spindler Praxiskindergarten
MMag. Marion Steinfellner Deutsch, Pädagogik
Mag. Birgitta Stummer Rhythmik, Stimmbildung
DI Mag. Dagmar Tiwald Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
SR. Monika Todes Didaktik, Praxis, Bibliothek
Elisabeth Ude Praxiskindergarten
Mag. Thomas Wiltner Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung
Mag. Waltraud Zirker Pädagogik, Didaktik, Praxis